Kinderportrait, Biedermeier, Öl auf Lwd. doubliert, Mädchen mit schwarzem Kleid und Apfelkörbchen, o. links signiert, Risse in Lwd., Maße o. R.: 42 cm x 50 cm, m. R.: 47,5 cm x 55,5 cm.